Team

Martin Meier

"Als Vertriebsspezialist bin ich mir der Rolle guten Marketings absolut bewusst. Und dessen Grundstein ist immer eine durchdachte Strategie. Sie ist die Basis für integrierte Kampagnen, intelligente Konzeptionen und eine erfolgreiche Positionierung von Unternehmen und Marken.“

Geschäftsführer
E-Mail: m.meier@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-25

 
 
 

Florian Meier

"Meine Stärke sind die digitalen Medien. Dieser Bereich wird immer komplexer und eröffnet völlig neue Kommunikationswege."

Web & Social Media
E-Mail: f.meier@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-16

IMG_7747_wandmotiv_Florian.jpg
 
 

Jutta Bauer

"Perfekte Kommunikation kommt aus dem Verstand und trifft mitten ins Herz."

Projektleitung
E-Mail: j.bauer@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-12

 
 
 
 

Viktor Droll

"So unterschiedlich die Projekte und Kunden sind, am Ende steht immer der Mensch. Die Zusammenarbeit muss auf beiden Seiten Spaß machen, damit Tolles entstehen kann."

Projektleitung
E-Mail: v.droll@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-13

 
 

Jasmin Fleig

"Einfachheit ist die höchste Form der Raffinesse"

Art Director
E-Mail: j.fleig@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-32

 
 
 
 

Kai Spona

"Nichts ist unmöglich - solange man es sich vorstellen kann. Und ich habe eine Menge Fantasie.“

Grafik
E-Mail: k.spona@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-46

IMG_7747_wandmotiv_kai.jpg
 

Stefanie Schleif

"Jeder Kunde ist anders. Deshalb ist es mir wichtig, sich auszutauschen, aufeinander einzustellen, Wünsche und Ziele zu besprechen.“
 

In Elternzeit
E-Mail: info@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-0

 
 
 

Sandra Knoll

In meinen Texten bringe ich komplexe Inhalte auf den Punkt. Mit viel Feingefühl, Hintergrundwissen und manchmal auch einem Augenzwinkern.“

Externe Texterin
E-Mail: info@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-0