Martin Meier

"Als Vertriebsspezialist bin ich mir der Rolle
guten Marketings absolut bewusst. Und dessen
Grundstein ist immer eine durchdachte Strategie.
Sie ist die Basis für integrierte Kampagnen,
intelligente Konzeptionen und eine erfolgreiche
Positionierung von Unternehmen und Marken."

Geschäftsführung
E-Mail: m.meier@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-10

 
IMG_0044_web_RZ.jpg

Florian Meier

"Meine Stärke sind die digitalen Medien.
Dieser Bereich wird immer komplexer und
eröffnet völlig neue Kommunikationswege."

Web & Social Media
E-Mail: f.meier@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-16

 
IMG_0369_web_RZ.jpg

Jutta Bauer

"Perfekte Kommunikation kommt aus dem
Verstand und trifft mitten ins Herz."

Projektleitung
E-Mail: j.bauer@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-12

 
IMG_9940_web_RZ.jpg

Viktor Droll

"So unterschiedlich die Projekte und Kunden
sind, am Ende steht immer der Mensch.
Die Zusammenarbeit muss auf beiden Seiten
Spaß machen, damit Tolles entstehen kann."

Projektleitung
E-Mail: v.droll@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-13

 
IMG_0225_web_RZ.jpg

Jasmin Fleig

"Gutes Corporate Design zeichnet sich vor Allem durch
eine einprägsame Gestaltung aus,
bei der man die Marke/das Unternehmen
sofort wiedererkennt. Aus einem durchschnittlichen
oder verwässerten Corporate Design ein attraktives
und einheitliches zu machen und alles an
Potential aus der Unternehmensgestaltung herausholen,
das ist mein Ziel und meine Leidenschaft."

Art Director
E-Mail: j.fleig@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-32

 
IMG_9996_web_RZ.jpg

Kai Spona

"Nichts ist unmöglich - solange man es sich
vorstellen kann. Und ich habe eine Menge Fantasie."

Grafik
E-Mail: k.spona@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-0

 
IMG_0119_web_RZ.jpg

Stefanie Schleif

"Jeder Kunde ist anders. Deshalb ist es mir wichtig, sich auszutauschen, aufeinander einzustellen, Wünsche und Ziele zu besprechen.“

In Elternzeit
E-Mail: info@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-0

Sandra Knoll

"In meinen Texten bringe ich komplexe Inhalte auf den Punkt. Mit viel Feingefühl, Hintergrundwissen und manchmal auch einem Augenzwinkern."

Externe Texterin
E-Mail: info@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 94058-0

Christiane Meier

Buchhaltung
E-Mail: c.meier@teamhaus.de
Tel.: +49 7223 8472